DELL Pro 16 Plus 16'' PB16250 Ultra 5-235U vPro(R) 16 Go 512 Go SSD W11P Silver 36 Mois
Spécifications
- Marque
- DELL
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u5
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Silver
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 16 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Évolutif et élégant
Révélez le meilleur de vous-même sur les ordinateurs portables professionnels standard les plus évolutifs au monde. Affichant une conception haut de gamme, ils bénéficient d’une puissante IA alimentée par des processeurs Intel® Core™ Ultra (série 2).
Une conception plus audacieuse
Dell Pro 16 Plus est le nouvel ordinateur portable professionnel 16" standard le plus compact au monde. Avec sa conception en aluminium à la fois élégante et durable, ce PC est aussi esthétique que performant. Le Dell Pro 16 Plus a été spécialement conçu pour résister à des tests de conformité aux normes MIL-STD très rigoureux, afin d’assurer aux services informatiques une parfaite fiabilité et une excellente robustesse. Grâce à une conception thermique ultra silencieuse, vous pouvez travailler sans distraction.
Performances plus rapides
Bénéficiez de performances et d’une autonomie exceptionnelles, ainsi que d’une puissante IA intégrée à l’appareil, avec les processeurs Intel® Core™ Ultra série 200U ou 200V dotés d’une NPU, d’un processeur graphique et d’un processeur. Pour les entreprises qui cherchent à accélérer le déploiement d’applications d’IA sur l’ensemble de leurs collaborateurs, seule Dell propose une solution de PC IA prête pour l’entreprise utilisant une technologie NPU de pointe. Dell Pro AI Studio introduit l’IA directement dans votre appareil, avec une fluidité digne de celle du Cloud sans son coût prohibitif. Idéale pour l’intégration de l’IA sur l’appareil, ce qui garantit un fonctionnement fluide dans toutes les configurations de travail.
Des visioconférences plus claires
Filmez vos appels vidéo avec une webcam 5 MP en option dotée de la technologie HDR qui capture avec précision les détails de l’image, même dans des conditions d’éclairage difficiles. L’obturateur à commande manuelle garantit la protection de votre vie privée, pour une plus grande tranquillité d’esprit.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Processeur | Intel® Core™ Ultra 5 235U vPro® (NPU 12 TOPS, 12 cœurs, jusqu’à 4,9 GHz) |
| Mémoire vive (RAM) installée | 16 Go de mémoire DDR5, 5 600 MT/s |
| Taille du disque dur | 512 GB SSD |
| Carte graphique | Intel Integrated Graphics |
| Poids en kg | 1,84 kg |
| Taille de l'écran | 16", FHD+, non tactile, IPS, antiéblouissement, 300 cd/m², 45 % NTSC |
| Audio | Haut-parleurs stéréo avec codec Cirrus Logic pour le traitement audio, 2 W x 2 = 4 W au total |
| Clavier | Français (AZERTY) |
| Bluetooth | Bluetooth® 5.3 |
| Communication sans fil | Carte Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax, Bluetooth® 5.3 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Couleur produit | Gris |
DELL Pro 16 Plus 16'' PB16250 Ultra 5-235U vPro(R) 16 Go 512 Go SSD W11P Silver 36 Mois
Spécifications
- Marque
- DELL
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u5
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Silver
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 16 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Évolutif et élégant
Révélez le meilleur de vous-même sur les ordinateurs portables professionnels standard les plus évolutifs au monde. Affichant une conception haut de gamme, ils bénéficient d’une puissante IA alimentée par des processeurs Intel® Core™ Ultra (série 2).
Une conception plus audacieuse
Dell Pro 16 Plus est le nouvel ordinateur portable professionnel 16" standard le plus compact au monde. Avec sa conception en aluminium à la fois élégante et durable, ce PC est aussi esthétique que performant. Le Dell Pro 16 Plus a été spécialement conçu pour résister à des tests de conformité aux normes MIL-STD très rigoureux, afin d’assurer aux services informatiques une parfaite fiabilité et une excellente robustesse. Grâce à une conception thermique ultra silencieuse, vous pouvez travailler sans distraction.
Performances plus rapides
Bénéficiez de performances et d’une autonomie exceptionnelles, ainsi que d’une puissante IA intégrée à l’appareil, avec les processeurs Intel® Core™ Ultra série 200U ou 200V dotés d’une NPU, d’un processeur graphique et d’un processeur. Pour les entreprises qui cherchent à accélérer le déploiement d’applications d’IA sur l’ensemble de leurs collaborateurs, seule Dell propose une solution de PC IA prête pour l’entreprise utilisant une technologie NPU de pointe. Dell Pro AI Studio introduit l’IA directement dans votre appareil, avec une fluidité digne de celle du Cloud sans son coût prohibitif. Idéale pour l’intégration de l’IA sur l’appareil, ce qui garantit un fonctionnement fluide dans toutes les configurations de travail.
Des visioconférences plus claires
Filmez vos appels vidéo avec une webcam 5 MP en option dotée de la technologie HDR qui capture avec précision les détails de l’image, même dans des conditions d’éclairage difficiles. L’obturateur à commande manuelle garantit la protection de votre vie privée, pour une plus grande tranquillité d’esprit.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Processeur | Intel® Core™ Ultra 5 235U vPro® (NPU 12 TOPS, 12 cœurs, jusqu’à 4,9 GHz) |
| Mémoire vive (RAM) installée | 16 Go de mémoire DDR5, 5 600 MT/s |
| Taille du disque dur | 512 GB SSD |
| Carte graphique | Intel Integrated Graphics |
| Poids en kg | 1,84 kg |
| Taille de l'écran | 16", FHD+, non tactile, IPS, antiéblouissement, 300 cd/m², 45 % NTSC |
| Audio | Haut-parleurs stéréo avec codec Cirrus Logic pour le traitement audio, 2 W x 2 = 4 W au total |
| Clavier | Français (AZERTY) |
| Bluetooth | Bluetooth® 5.3 |
| Communication sans fil | Carte Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax, Bluetooth® 5.3 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Couleur produit | Gris |

