Configuration MSA1060 iSCSI 10GBASE-T:
| Baie de stockage | HPE MSA 1060 10GBASE-T iSCSI SFF Storage |
|---|---|
| Mode d’accès | Block |
| Contrôleurs | 2 contrôleurs iSCSI 10Gb Actif/Actif remplaçable à chaud |
| Ports | 2 ports iSCSI 10Gb BASE-T par contrôleur supportant jusqu’à 4 serveurs en connexion directe |
| Mémoire Système Cache | 24GB lecture/écriture sécurisée par batterie |
| Stockage interne | Enclosure principale dotée de 24 emplacements SFF 2,5" |
| Disques proposés | 6x 960GB SSD SAS Read Intensive SFF |
| Stockage extensible | Supporte l’ajout de 3 enclosures additionnelles |
| RAID supportés | 0*,1, 5, 6, 10, MSA-DP+ |
| RAID MSA-DP+ | Nouveau RAID avec les MSA 6ème génération |
| Remplacement à chaud | Contrôleurs, disques, ventilateurs, blocs d’alimentation, modules d’E/S |
| Alimentations | Redondante 94% compatibles avec la Norme EU Lot9 |
| Ventilation | Kit de ventilation redondant |
| Management | Basé sur le Web (SMU v4) et CLI |
| Format | Rackable 2U livrée avec kit Rail HPE |
| Support | 3 ans de garantie limitée |
Configuration MSA1060 iSCSI 10GBASE-T:
| Baie de stockage | HPE MSA 1060 10GBASE-T iSCSI SFF Storage |
|---|---|
| Mode d’accès | Block |
| Contrôleurs | 2 contrôleurs iSCSI 10Gb Actif/Actif remplaçable à chaud |
| Ports | 2 ports iSCSI 10Gb BASE-T par contrôleur supportant jusqu’à 4 serveurs en connexion directe |
| Mémoire Système Cache | 24GB lecture/écriture sécurisée par batterie |
| Stockage interne | Enclosure principale dotée de 24 emplacements SFF 2,5" |
| Disques proposés | 6x 960GB SSD SAS Read Intensive SFF |
| Stockage extensible | Supporte l’ajout de 3 enclosures additionnelles |
| RAID supportés | 0*,1, 5, 6, 10, MSA-DP+ |
| RAID MSA-DP+ | Nouveau RAID avec les MSA 6ème génération |
| Remplacement à chaud | Contrôleurs, disques, ventilateurs, blocs d’alimentation, modules d’E/S |
| Alimentations | Redondante 94% compatibles avec la Norme EU Lot9 |
| Ventilation | Kit de ventilation redondant |
| Management | Basé sur le Web (SMU v4) et CLI |
| Format | Rackable 2U livrée avec kit Rail HPE |
| Support | 3 ans de garantie limitée |
