LENOVO LAPTOP LOQ 15ARP10E 15,6'' AMD Ryzen 7-7735HS 16Go 1To SSD GC RTX4050_6GB Wn11 Home Gris 24M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Gaming
- Processeur
- AMD Ryzen 7
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 15,6 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Home
- Garantie
- 24 Mois
Un style sobre, une robustesse affirmée
La finition Luna Grey du Lenovo LOQ Essential est élégante et durable. La webcam de 5 Mpx avec commutateur de cache électronique assure une confidentialité instantanée, et l’indicateur « O » affiche rapidement votre mode thermique. Soyez toujours prêt et élégant avec le Lenovo LOQ.
Options pour caméra HD avec cache électronique
Profitez d’une meilleure qualité de webcam et de la possibilité de désactiver rapidement votre caméra ou votre micro.
Deux emplacements SSD et RAM
Passez au niveau supérieur. Dominez. Recommencez. Gardez une longueur d'avance grâce à un stockage et à une mémoire extensibles, vous offrant la possibilité d'une mise à niveau pour obtenir des performances imbattables.
Nahimic by Steelseries
L'audio 3D optimisé par l'IA et les fonctionnalités intelligentes se combinent pour offrir à vos jeux un son immersif et personnalisé.
PERFORMANCE
| Processor | AMD Ryzen™ 7 7735HS, 8C / 16T, up to 4.75GHz |
| Graphics | NVIDIA GeForce RTX™ 4050 6GB GDDR6, 65W |
| Chipset | AMD SoC Platform |
| Memory | 16GB DDR5-4800 (1x16GB) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 16GB |
| Storage | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 2x M.2 2242 PCIe® 4.0 |
| Max Storage Support | Up to 2x M.2 SSD (1TB each) |
| Optical | None |
| Card Reader | 3-in-1 Card Reader |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 |
| Speakers | Stereo 2W x2, Nahimic Audio |
| Microphone | 2x Array |
| Camera | HD 720p with Privacy Shutter |
| Battery | 57.5Wh |
| Power Adapter | 135W Slim Tip |
| Special Features | AI Chip LA1 |
DESIGN
| Display | 15.6" FHD (1920x1080) IPS, 300 nits, 144Hz, 100% sRGB, FreeSync™ |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 88% |
| Color Calibration | None |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Non-backlit, French |
| Touchpad | Precision TouchPad, 69 x 104 mm |
| Dimensions | 359.2 x 236 x 19.9-22.95 mm |
| Weight | Starting at 1.8 kg |
| Case Color | Luna Grey |
| Case Material | PC-ABS (Top & Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Home Single Language, French |
| Bundled Software | Office Trial |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi® 6, Bluetooth 5.2 |
| WWAN | Not Supported |
| Ethernet | RJ-45 (1GbE) |
| Ports |
2x USB-A (5Gbps) 1x USB-C (5Gbps, PD 3.0) 1x HDMI® 2.1 1x Audio jack 1x Ethernet 1x Card reader 1x Power connector |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | Firmware TPM 2.0 |
| Fingerprint Reader | No |
| Other Security | Camera privacy shutter |
SERVICE
| Warranty | 1 year |
| Upgrade | 2Y Courier/Carry-in |
ACCESSORIES
| Included | None |
CERTIFICATIONS
| Standards | ErP Lot 6/26, RoHS |
MODEL INFORMATION
| Model | 83S00013FE |
| Machine Type | 83S0 |
| Region | MEA |
| Country/Region | Emat-FR |
| TopSeller | No |
| EAN | 199272921585 |
LENOVO LAPTOP LOQ 15ARP10E 15,6'' AMD Ryzen 7-7735HS 16Go 1To SSD GC RTX4050_6GB Wn11 Home Gris 24M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Gaming
- Processeur
- AMD Ryzen 7
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 15,6 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Home
- Garantie
- 24 Mois
Un style sobre, une robustesse affirmée
La finition Luna Grey du Lenovo LOQ Essential est élégante et durable. La webcam de 5 Mpx avec commutateur de cache électronique assure une confidentialité instantanée, et l’indicateur « O » affiche rapidement votre mode thermique. Soyez toujours prêt et élégant avec le Lenovo LOQ.
Options pour caméra HD avec cache électronique
Profitez d’une meilleure qualité de webcam et de la possibilité de désactiver rapidement votre caméra ou votre micro.
Deux emplacements SSD et RAM
Passez au niveau supérieur. Dominez. Recommencez. Gardez une longueur d'avance grâce à un stockage et à une mémoire extensibles, vous offrant la possibilité d'une mise à niveau pour obtenir des performances imbattables.
Nahimic by Steelseries
L'audio 3D optimisé par l'IA et les fonctionnalités intelligentes se combinent pour offrir à vos jeux un son immersif et personnalisé.
PERFORMANCE
| Processor | AMD Ryzen™ 7 7735HS, 8C / 16T, up to 4.75GHz |
| Graphics | NVIDIA GeForce RTX™ 4050 6GB GDDR6, 65W |
| Chipset | AMD SoC Platform |
| Memory | 16GB DDR5-4800 (1x16GB) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 16GB |
| Storage | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 2x M.2 2242 PCIe® 4.0 |
| Max Storage Support | Up to 2x M.2 SSD (1TB each) |
| Optical | None |
| Card Reader | 3-in-1 Card Reader |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 |
| Speakers | Stereo 2W x2, Nahimic Audio |
| Microphone | 2x Array |
| Camera | HD 720p with Privacy Shutter |
| Battery | 57.5Wh |
| Power Adapter | 135W Slim Tip |
| Special Features | AI Chip LA1 |
DESIGN
| Display | 15.6" FHD (1920x1080) IPS, 300 nits, 144Hz, 100% sRGB, FreeSync™ |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 88% |
| Color Calibration | None |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Non-backlit, French |
| Touchpad | Precision TouchPad, 69 x 104 mm |
| Dimensions | 359.2 x 236 x 19.9-22.95 mm |
| Weight | Starting at 1.8 kg |
| Case Color | Luna Grey |
| Case Material | PC-ABS (Top & Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Home Single Language, French |
| Bundled Software | Office Trial |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi® 6, Bluetooth 5.2 |
| WWAN | Not Supported |
| Ethernet | RJ-45 (1GbE) |
| Ports |
2x USB-A (5Gbps) 1x USB-C (5Gbps, PD 3.0) 1x HDMI® 2.1 1x Audio jack 1x Ethernet 1x Card reader 1x Power connector |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | Firmware TPM 2.0 |
| Fingerprint Reader | No |
| Other Security | Camera privacy shutter |
SERVICE
| Warranty | 1 year |
| Upgrade | 2Y Courier/Carry-in |
ACCESSORIES
| Included | None |
CERTIFICATIONS
| Standards | ErP Lot 6/26, RoHS |
MODEL INFORMATION
| Model | 83S00013FE |
| Machine Type | 83S0 |
| Region | MEA |
| Country/Region | Emat-FR |
| TopSeller | No |
| EAN | 199272921585 |

