LENOVO LAPTOP ThinkBook 14-IAL 14'' Touch Ultra5-225U 16G 512G SSD Freedos Gris 24Mois Topload Case
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u5
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Freedos
- Garantie
- 24 Mois
Fin, durable et prêt à être utilisé !
Découvrez la simplicité de la portabilité avec le profil fin et léger du ThinkBook 14 Gen 8. Sa structure en aluminium durable et son design flexible en font l’outil idéal pour travailler dans divers environnements. Les bordures ultra-fines agrandissent encore l'écran pour vivre une expérience exceptionnelle, que ce soit pour travailler sur des présentations ou pour regarder des contenus en direct.
Un régal pour vos sens
Plongez dans les visuels époustouflants de l’ordinateur portable ThinkBook Gen 8 de 14 pouces équipé de plusieurs options d’affichage. Son grand écran et sa précision de couleurs offrent une expérience de visualisation captivante, tandis que Dolby Audio™ optimise la qualité sonore. De plus, il est certifié TÜV Eyesafe® afin de contribuer à prévenir la fatigue oculaire pendant de longues heures de travail.
Forme ergonomique, puissance durable
Cet ordinateur portable Gen 8 offre un confort d’utilisation grâce aux fonctionnalités de clavier améliorées et à un alignement stratégique des touches. Il offre également une productivité de premier plan avec une clé Copilot dédiée, un assistant d’IA prêt à l’emploi. Conçu pour résister aux liquides renversés accidentellement, ce ThinkBook améliore encore la durabilité de l’appareil. De plus, la certification ENERGY STAR® 9.0 permet de réduire les coûts opérationnels tout en préservant l’efficacité énergétique.
Boostez vos projets et développez votre potentiel, où que vous soyez
Profitez de l'évolutivité considérable de l’ordinateur portable Gen 8 de 14 pouces, équipé d'un espace de stockage conséquent et d’options de mémoire réactives, quel que soit votre environnement de travail. Ses nombreux ports permettent de transférer facilement des fichiers et de partager l’écran. De plus, la connectivité améliorée par l’IA et les fonctionnalités de réduction du bruit facilitent une collaboration en ligne cohérente, en éliminant les bruits ambiants.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 5 225U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, up to 4.8GHz, 12MB Cache |
| AI PC Category | AI PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 12 TOPS |
| Graphics | Integrated Intel® Graphics |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 16GB DDR5-5600 (1x SODIMM) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 64GB DDR5-5600 |
| Storage | 512GB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 2x M.2 PCIe® 4.0 |
| Max Storage Support | Up to 2x 2TB SSD |
| Card Reader | SD Card Reader |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 (HD Audio) |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Audio™ |
| Microphone | 2x, Array |
| Camera | FHD 1080p with Privacy Shutter |
| Battery | 45Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® |
| Special Features | Modern Standby |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 300 nits, Anti-glare, 60Hz, Touch |
| Touchscreen | 10-point Multi-touch |
| Screen-to-Body Ratio | 90% |
| Color Calibration | No |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Non-backlit, French |
| Touchpad | Mylar® multi-touch (PTP), 75 x 120 mm |
| Dimensions | 313.5 x 224 x 17.5 mm |
| Weight | Starting at 1.36 kg |
| Case Color | Arctic Grey |
| Case Material | Aluminium (Top), PC-ABS (Bottom) |
| Surface Treatment | Anodized (Top), Textured (Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | None |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.3 |
| WWAN | Not Supported |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A (USB 3.2 Gen 1) 1x USB-C® (USB 3.2 Gen 2) 1x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4®) 1x HDMI® 2.1 (4K@60Hz) 1x RJ-45 1x Jack 3.5mm 1x SD Card Reader |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | Firmware TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter |
SERVICE
| Warranty | 1 year (Carry-in / Courier) |
| Support | 2Y Depot Upgrade |
ACCESSORIES
| Included | Lenovo® 15.6" Laptop Casual Toploader |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ErP, RoHS, TCO Gen 10 |
| Military Standard | MIL-STD-810H |
| Other | TÜV Rheinland® Low Blue Light |
MODEL INFORMATION
| Model | 21SJ004HTP |
| Machine Type | 21SJ |
| Region | MEA |
| Country | Morocco |
| EAN | 198156086334 |
LENOVO LAPTOP ThinkBook 14-IAL 14'' Touch Ultra5-225U 16G 512G SSD Freedos Gris 24Mois Topload Case
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u5
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Freedos
- Garantie
- 24 Mois
Fin, durable et prêt à être utilisé !
Découvrez la simplicité de la portabilité avec le profil fin et léger du ThinkBook 14 Gen 8. Sa structure en aluminium durable et son design flexible en font l’outil idéal pour travailler dans divers environnements. Les bordures ultra-fines agrandissent encore l'écran pour vivre une expérience exceptionnelle, que ce soit pour travailler sur des présentations ou pour regarder des contenus en direct.
Un régal pour vos sens
Plongez dans les visuels époustouflants de l’ordinateur portable ThinkBook Gen 8 de 14 pouces équipé de plusieurs options d’affichage. Son grand écran et sa précision de couleurs offrent une expérience de visualisation captivante, tandis que Dolby Audio™ optimise la qualité sonore. De plus, il est certifié TÜV Eyesafe® afin de contribuer à prévenir la fatigue oculaire pendant de longues heures de travail.
Forme ergonomique, puissance durable
Cet ordinateur portable Gen 8 offre un confort d’utilisation grâce aux fonctionnalités de clavier améliorées et à un alignement stratégique des touches. Il offre également une productivité de premier plan avec une clé Copilot dédiée, un assistant d’IA prêt à l’emploi. Conçu pour résister aux liquides renversés accidentellement, ce ThinkBook améliore encore la durabilité de l’appareil. De plus, la certification ENERGY STAR® 9.0 permet de réduire les coûts opérationnels tout en préservant l’efficacité énergétique.
Boostez vos projets et développez votre potentiel, où que vous soyez
Profitez de l'évolutivité considérable de l’ordinateur portable Gen 8 de 14 pouces, équipé d'un espace de stockage conséquent et d’options de mémoire réactives, quel que soit votre environnement de travail. Ses nombreux ports permettent de transférer facilement des fichiers et de partager l’écran. De plus, la connectivité améliorée par l’IA et les fonctionnalités de réduction du bruit facilitent une collaboration en ligne cohérente, en éliminant les bruits ambiants.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 5 225U, 12C (2P + 8E + 2LPE) / 14T, up to 4.8GHz, 12MB Cache |
| AI PC Category | AI PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 12 TOPS |
| Graphics | Integrated Intel® Graphics |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 16GB DDR5-5600 (1x SODIMM) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 64GB DDR5-5600 |
| Storage | 512GB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 2x M.2 PCIe® 4.0 |
| Max Storage Support | Up to 2x 2TB SSD |
| Card Reader | SD Card Reader |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 (HD Audio) |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Audio™ |
| Microphone | 2x, Array |
| Camera | FHD 1080p with Privacy Shutter |
| Battery | 45Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® |
| Special Features | Modern Standby |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 300 nits, Anti-glare, 60Hz, Touch |
| Touchscreen | 10-point Multi-touch |
| Screen-to-Body Ratio | 90% |
| Color Calibration | No |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Non-backlit, French |
| Touchpad | Mylar® multi-touch (PTP), 75 x 120 mm |
| Dimensions | 313.5 x 224 x 17.5 mm |
| Weight | Starting at 1.36 kg |
| Case Color | Arctic Grey |
| Case Material | Aluminium (Top), PC-ABS (Bottom) |
| Surface Treatment | Anodized (Top), Textured (Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | None |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.3 |
| WWAN | Not Supported |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A (USB 3.2 Gen 1) 1x USB-C® (USB 3.2 Gen 2) 1x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4®) 1x HDMI® 2.1 (4K@60Hz) 1x RJ-45 1x Jack 3.5mm 1x SD Card Reader |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | Firmware TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter |
SERVICE
| Warranty | 1 year (Carry-in / Courier) |
| Support | 2Y Depot Upgrade |
ACCESSORIES
| Included | Lenovo® 15.6" Laptop Casual Toploader |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ErP, RoHS, TCO Gen 10 |
| Military Standard | MIL-STD-810H |
| Other | TÜV Rheinland® Low Blue Light |
MODEL INFORMATION
| Model | 21SJ004HTP |
| Machine Type | 21SJ |
| Region | MEA |
| Country | Morocco |
| EAN | 198156086334 |

