LENOVO LAPTOP Thinkpad T14 14'' Ultra7-255U 16Go 512Go SSD Windows 11 Pro Noir 36 Mois
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore.
La collaboration à son apogée
Avec Lenovo View, vous serez à votre avantage lors de vos appels vidéo. Ce logiciel préinstallé offre des améliorations de la caméra optimisées par l'IA pour vous permettre de rester concentré(e) lorsque vous parlez, de flouter les arrière-plans, de définir un avatar pour les moments où vous devez vous éloigner, et plus encore.
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage avec écran tactile, une luminosité élevée et une vision grand angle. Une option PrivacyGuard renforce la protection de vos données lorsque vous travaillez dans des lieux publics. La plupart des appareils sont certifiés Eyesafe® pour prévenir la fatigue et la tension.
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente pour construire un avenir meilleur et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. C’est pourquoi nous recherchons les labels et les certifications les plus poussés permettant de démontrer notre engagement pour la durabilité dans la conception de nos produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 7 255U, 12C / 14T, up to 5.2GHz |
| AI PC Category | AI PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 12 TOPS |
| Graphics | Integrated Intel® Graphics |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 16GB DDR5-5600 (1x SODIMM) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 64GB |
| Storage | 512GB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 1x M.2 2280 PCIe® 4.0 |
| Max Storage Support | Up to 2TB SSD |
| Card Reader | No |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Audio™ |
| Microphone | 2x, 360° |
| Camera | 5MP + IR with Privacy Shutter |
| Battery | 52.5Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 400 nits, 60Hz |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 85.73% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Backlit, French |
| Dimensions | 315.9 x 223.7 x 21.95 mm (max) |
| Weight | Starting at 1.46 kg |
| Case Color | Black |
| Case Material | PC + Carbon Fiber |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Pro |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.3 |
| WWAN | Upgradable to 4G |
| SIM Card | No SIM |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
| NFC | No |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4) 1x HDMI® 2.1 1x RJ-45 1x Jack 3.5mm |
| Optional Ports | Smart Card + Nano-SIM |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Smart Card Reader | Yes |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter + IR camera |
SERVICE
| Warranty | 3 years |
| Support | 1Y Premier WHB |
MODEL INFORMATION
| Model | 21QC001BFE |
| EAN | 0198157432369 |
| Announce Date | 2025-05-13 |
| End of Support | 2031-12-13 |
LENOVO LAPTOP Thinkpad T14 14'' Ultra7-255U 16Go 512Go SSD Windows 11 Pro Noir 36 Mois
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore.
La collaboration à son apogée
Avec Lenovo View, vous serez à votre avantage lors de vos appels vidéo. Ce logiciel préinstallé offre des améliorations de la caméra optimisées par l'IA pour vous permettre de rester concentré(e) lorsque vous parlez, de flouter les arrière-plans, de définir un avatar pour les moments où vous devez vous éloigner, et plus encore.
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage avec écran tactile, une luminosité élevée et une vision grand angle. Une option PrivacyGuard renforce la protection de vos données lorsque vous travaillez dans des lieux publics. La plupart des appareils sont certifiés Eyesafe® pour prévenir la fatigue et la tension.
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente pour construire un avenir meilleur et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. C’est pourquoi nous recherchons les labels et les certifications les plus poussés permettant de démontrer notre engagement pour la durabilité dans la conception de nos produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 7 255U, 12C / 14T, up to 5.2GHz |
| AI PC Category | AI PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 12 TOPS |
| Graphics | Integrated Intel® Graphics |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 16GB DDR5-5600 (1x SODIMM) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 64GB |
| Storage | 512GB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 1x M.2 2280 PCIe® 4.0 |
| Max Storage Support | Up to 2TB SSD |
| Card Reader | No |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Audio™ |
| Microphone | 2x, 360° |
| Camera | 5MP + IR with Privacy Shutter |
| Battery | 52.5Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 400 nits, 60Hz |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 85.73% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Backlit, French |
| Dimensions | 315.9 x 223.7 x 21.95 mm (max) |
| Weight | Starting at 1.46 kg |
| Case Color | Black |
| Case Material | PC + Carbon Fiber |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Pro |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.3 |
| WWAN | Upgradable to 4G |
| SIM Card | No SIM |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
| NFC | No |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4) 1x HDMI® 2.1 1x RJ-45 1x Jack 3.5mm |
| Optional Ports | Smart Card + Nano-SIM |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Smart Card Reader | Yes |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter + IR camera |
SERVICE
| Warranty | 3 years |
| Support | 1Y Premier WHB |
MODEL INFORMATION
| Model | 21QC001BFE |
| EAN | 0198157432369 |
| Announce Date | 2025-05-13 |
| End of Support | 2031-12-13 |

