LENOVO LAPTOP Thinkpad T14s LNL 14'' Intel u7-258V 32 Go 1 To SSD W11P Noir 36M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 32 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Réduisez vos coûts
Choisissez parmi deux tailles de batterie grâce auxquelles vous n'aurez pas besoin de brancher votre appareil sur l'alimentation secteur tout au long de la journée. De plus, la batterie de plus grande taille vous permet d'allonger la durée de vie de votre ordinateur portable, car elle est facilement remplaçable par le client, avec le clavier, la mémoire et plus encore
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore
En tout professionnalisme
Affirmez votre présence lors de chaque réunion grâce à l'exceptionnelle caméra 5 MP. La caméra infrarouge (IR) permet une connexion sans contact grâce à la reconnaissance faciale, ainsi que d'autres fonctionnalités telles que la détection de présence humaine
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage avec écran tactile, une luminosité élevée et une vision grand angle. Une option PrivacyGuard renforce la protection de vos données lorsque vous travaillez dans des lieux publics. La plupart des appareils sont certifiés Eyesafe® pour prévenir la fatigue et la tension
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 7 258V, 8C (4P + 4LPE) / 8T, up to 4.8GHz, 12MB Cache |
| AI PC Category | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 47 TOPS |
| Graphics | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 32GB LPDDR5x-8533 (soldered) |
| Memory Slots | No slots (dual-channel, soldered) |
| Max Memory | 32GB (not upgradable) |
| Storage | 1TB SSD M.2 PCIe® 5.0 NVMe® (Opal 2.0) |
| Storage Slot | 1x M.2 2280 PCIe® 5.0 |
| Max Storage Support | Up to 1TB SSD |
| Card Reader | No |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 (HD Audio) |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Atmos® |
| Microphone | 2x, 360° |
| Camera | 5MP + IR with Privacy Shutter |
| Battery | 58Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® Slim GaN |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 500 nits, Anti-glare, 100% sRGB, 60Hz |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 88% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Backlit, French |
| Dimensions | 313.6 x 219.4 x 11.43–19.75 mm |
| Weight | Starting at 1.28 kg |
| Case Color | Black |
| Case Material | Carbon Fiber (Top), Aluminium (Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Pro (FR / EN) |
| Bundled Software | Lenovo® AI Now + ThinkShield Pro (1-year) |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 7 (Intel® BE201) + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | Not Supported |
| SIM Card | No SIM |
| Ethernet | No |
| NFC | No |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A (USB 3.2 Gen 1) 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4®) 1x HDMI® 2.1 (4K@60Hz) 1x Jack 3.5mm |
| Optional Ports | Smart Card |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Smart Card Reader | Yes |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter, IR camera, Human Presence Detection |
SERVICE
| Warranty | 3 years (Carry-in / Courier) |
| Support | 3Y Premier Support + CO2 Offset |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ENERGY STAR® 9.0, EPEAT™ Gold, RoHS, TCO Gen 10 |
| Military Standard | MIL-STD-810H |
| Other Certifications | Eyesafe® Certified 2.0 |
MODEL INFORMATION
| Model | 21QX00KAFE |
| Machine Type | 21QX |
| Region | MEA |
| EAN | 0199271265024 |
LENOVO LAPTOP Thinkpad T14s LNL 14'' Intel u7-258V 32 Go 1 To SSD W11P Noir 36M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 32 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Réduisez vos coûts
Choisissez parmi deux tailles de batterie grâce auxquelles vous n'aurez pas besoin de brancher votre appareil sur l'alimentation secteur tout au long de la journée. De plus, la batterie de plus grande taille vous permet d'allonger la durée de vie de votre ordinateur portable, car elle est facilement remplaçable par le client, avec le clavier, la mémoire et plus encore
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore
En tout professionnalisme
Affirmez votre présence lors de chaque réunion grâce à l'exceptionnelle caméra 5 MP. La caméra infrarouge (IR) permet une connexion sans contact grâce à la reconnaissance faciale, ainsi que d'autres fonctionnalités telles que la détection de présence humaine
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage avec écran tactile, une luminosité élevée et une vision grand angle. Une option PrivacyGuard renforce la protection de vos données lorsque vous travaillez dans des lieux publics. La plupart des appareils sont certifiés Eyesafe® pour prévenir la fatigue et la tension
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 7 258V, 8C (4P + 4LPE) / 8T, up to 4.8GHz, 12MB Cache |
| AI PC Category | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 47 TOPS |
| Graphics | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 32GB LPDDR5x-8533 (soldered) |
| Memory Slots | No slots (dual-channel, soldered) |
| Max Memory | 32GB (not upgradable) |
| Storage | 1TB SSD M.2 PCIe® 5.0 NVMe® (Opal 2.0) |
| Storage Slot | 1x M.2 2280 PCIe® 5.0 |
| Max Storage Support | Up to 1TB SSD |
| Card Reader | No |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 (HD Audio) |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Atmos® |
| Microphone | 2x, 360° |
| Camera | 5MP + IR with Privacy Shutter |
| Battery | 58Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® Slim GaN |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 500 nits, Anti-glare, 100% sRGB, 60Hz |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 88% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Backlit, French |
| Dimensions | 313.6 x 219.4 x 11.43–19.75 mm |
| Weight | Starting at 1.28 kg |
| Case Color | Black |
| Case Material | Carbon Fiber (Top), Aluminium (Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Pro (FR / EN) |
| Bundled Software | Lenovo® AI Now + ThinkShield Pro (1-year) |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 7 (Intel® BE201) + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | Not Supported |
| SIM Card | No SIM |
| Ethernet | No |
| NFC | No |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A (USB 3.2 Gen 1) 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4®) 1x HDMI® 2.1 (4K@60Hz) 1x Jack 3.5mm |
| Optional Ports | Smart Card |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Smart Card Reader | Yes |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter, IR camera, Human Presence Detection |
SERVICE
| Warranty | 3 years (Carry-in / Courier) |
| Support | 3Y Premier Support + CO2 Offset |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ENERGY STAR® 9.0, EPEAT™ Gold, RoHS, TCO Gen 10 |
| Military Standard | MIL-STD-810H |
| Other Certifications | Eyesafe® Certified 2.0 |
MODEL INFORMATION
| Model | 21QX00KAFE |
| Machine Type | 21QX |
| Region | MEA |
| EAN | 0199271265024 |

