LENOVO LAPTOP Thinkpad X1 2-in-1 G10 LNL 14'' Ultra7-258V 32 Go1 To SSD Windows 11 Pro Gris 36Mois
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 32 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Amplifiez votre productivité avec un PC Copilot+
Copilot+ intègre des capacités d’IA avancées pour améliorer la gestion des tâches grâce à des suggestions en temps réel, à l’automatisation des processus routiniers et à des informations personnalisées. Il identifie vos préférences et prend en charge toutes vos tâches de manière fluide, de la création de documents à la rédaction de communications. De plus, vous pouvez lancer Copilot en appuyant sur une simple touche et ainsi garder une longueur d’avance dans les environnements de travail ultradynamiques.
La sécurité dont vous avez besoin
Ce PC X1 2 en 1 est sécurisé à plusieurs niveaux. ThinkShield, notre suite complète de solutions de sécurité, dispose d’un module dTPM (discrete Trusted Platform Module) pour protéger les données critiques grâce au chiffrement. La biométrie offre également une protection supplémentaire. Avec Intel® Core™ Ultra sur la plateforme vPro®, vous bénéficiez de la détection des menaces et de la défense optimisées par l’IA, même en dessous du système d’exploitation.
Une fiabilité qui n’est pas en option
Nous utilisons la norme MIL-STD 810H du département américain de la Défense pour créer un équilibre entre fiabilité et durabilité sur les PC portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore.
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus lumineux et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. Nous recherchons donc des marques et des certifications de pointe qui témoignent de notre engagement en faveur du développement durable dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
PERFORMANCE
| Processeur | Intel Core™ Ultra 7 258V, 8C (4P + 4LPE) / 8T, Max Turbo up to 4.8GHz |
| Catégorie AI PC | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost jusqu'à 47 TOPS |
| Carte graphique | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Mémoire | 32GB LPDDR5x-8533 soudée |
| Slots mémoire | Aucun (dual-channel) |
| Mémoire max | 32GB non extensible |
| Stockage | 1TB SSD M.2 PCIe® 5.0 NVMe® |
| Slot stockage | 1x M.2 2280 PCIe® 5.0 |
| Stockage max | Jusqu'à 2TB SSD |
| Lecteur carte | Non |
| Audio (chip) | Realtek® ALC713 |
| Haut-parleurs | Stereo 2W x2, Dolby Atmos® |
| Microphone | 2x, 360° |
| Caméra | FHD 1080p + IR |
| Batterie | 57Wh |
| Alimentation | 65W USB-C® Slim GaN |
DESIGN
| Écran | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 500 nits, tactile |
| Tactile | OGS, 10 points |
| Screen-to-body | 87.8% |
| Stylet | Lenovo® Yoga® Pen |
| Clavier | Rétroéclairé, Français |
| Touchpad | Haptic Touchpad |
| Dimensions | 312.8 x 217.65 x 18.3 mm (max) |
| Poids | À partir de 1.30 kg |
| Couleur | Gris |
| Matériaux | Aluminium (haut et bas) |
SYSTÈME
| OS | Windows® 11 Pro |
| Logiciels | Intel® Connectivity Suite + Lenovo AI Now + ThinkShield Pro |
CONNECTIVITÉ
| Wi-Fi & Bluetooth | Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | 5G upgradable |
| SIM | Non incluse |
| Ethernet | Non |
| NFC | Non |
CONNECTEURS
| Ports |
1x USB-A 1x USB-A Always On 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4) 1x HDMI® 2.1 1x Jack 3.5mm |
| Ports optionnels | Nano-SIM |
| Docking | Support Thunderbolt™ / USB-C® |
SÉCURITÉ
| TPM | TPM 2.0 |
| Lecteur empreinte | Intégré clavier |
| Autres | Cache caméra + reconnaissance faciale |
GARANTIE & SERVICE
| Garantie | 3 ans |
| Support | Premier Support + CO2 Offset |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ENERGY STAR®, EPEAT™ Gold, TCO |
| Tests | MIL-STD-810H |
| Autres | Intel Evo™, Eyesafe® |
INFORMATIONS MODÈLE
| Modèle | 21NU0077FE |
| Type machine | 21NU |
| Région | MEA |
| Pays | Afrique |
| EAN | 0199271088388 |
| Date annonce | 25-04-2025 |
| Fin support | 21-09-2031 |
LENOVO LAPTOP Thinkpad X1 2-in-1 G10 LNL 14'' Ultra7-258V 32 Go1 To SSD Windows 11 Pro Gris 36Mois
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 32 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Amplifiez votre productivité avec un PC Copilot+
Copilot+ intègre des capacités d’IA avancées pour améliorer la gestion des tâches grâce à des suggestions en temps réel, à l’automatisation des processus routiniers et à des informations personnalisées. Il identifie vos préférences et prend en charge toutes vos tâches de manière fluide, de la création de documents à la rédaction de communications. De plus, vous pouvez lancer Copilot en appuyant sur une simple touche et ainsi garder une longueur d’avance dans les environnements de travail ultradynamiques.
La sécurité dont vous avez besoin
Ce PC X1 2 en 1 est sécurisé à plusieurs niveaux. ThinkShield, notre suite complète de solutions de sécurité, dispose d’un module dTPM (discrete Trusted Platform Module) pour protéger les données critiques grâce au chiffrement. La biométrie offre également une protection supplémentaire. Avec Intel® Core™ Ultra sur la plateforme vPro®, vous bénéficiez de la détection des menaces et de la défense optimisées par l’IA, même en dessous du système d’exploitation.
Une fiabilité qui n’est pas en option
Nous utilisons la norme MIL-STD 810H du département américain de la Défense pour créer un équilibre entre fiabilité et durabilité sur les PC portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore.
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus lumineux et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. Nous recherchons donc des marques et des certifications de pointe qui témoignent de notre engagement en faveur du développement durable dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
PERFORMANCE
| Processeur | Intel Core™ Ultra 7 258V, 8C (4P + 4LPE) / 8T, Max Turbo up to 4.8GHz |
| Catégorie AI PC | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost jusqu'à 47 TOPS |
| Carte graphique | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Mémoire | 32GB LPDDR5x-8533 soudée |
| Slots mémoire | Aucun (dual-channel) |
| Mémoire max | 32GB non extensible |
| Stockage | 1TB SSD M.2 PCIe® 5.0 NVMe® |
| Slot stockage | 1x M.2 2280 PCIe® 5.0 |
| Stockage max | Jusqu'à 2TB SSD |
| Lecteur carte | Non |
| Audio (chip) | Realtek® ALC713 |
| Haut-parleurs | Stereo 2W x2, Dolby Atmos® |
| Microphone | 2x, 360° |
| Caméra | FHD 1080p + IR |
| Batterie | 57Wh |
| Alimentation | 65W USB-C® Slim GaN |
DESIGN
| Écran | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 500 nits, tactile |
| Tactile | OGS, 10 points |
| Screen-to-body | 87.8% |
| Stylet | Lenovo® Yoga® Pen |
| Clavier | Rétroéclairé, Français |
| Touchpad | Haptic Touchpad |
| Dimensions | 312.8 x 217.65 x 18.3 mm (max) |
| Poids | À partir de 1.30 kg |
| Couleur | Gris |
| Matériaux | Aluminium (haut et bas) |
SYSTÈME
| OS | Windows® 11 Pro |
| Logiciels | Intel® Connectivity Suite + Lenovo AI Now + ThinkShield Pro |
CONNECTIVITÉ
| Wi-Fi & Bluetooth | Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | 5G upgradable |
| SIM | Non incluse |
| Ethernet | Non |
| NFC | Non |
CONNECTEURS
| Ports |
1x USB-A 1x USB-A Always On 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4) 1x HDMI® 2.1 1x Jack 3.5mm |
| Ports optionnels | Nano-SIM |
| Docking | Support Thunderbolt™ / USB-C® |
SÉCURITÉ
| TPM | TPM 2.0 |
| Lecteur empreinte | Intégré clavier |
| Autres | Cache caméra + reconnaissance faciale |
GARANTIE & SERVICE
| Garantie | 3 ans |
| Support | Premier Support + CO2 Offset |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ENERGY STAR®, EPEAT™ Gold, TCO |
| Tests | MIL-STD-810H |
| Autres | Intel Evo™, Eyesafe® |
INFORMATIONS MODÈLE
| Modèle | 21NU0077FE |
| Type machine | 21NU |
| Région | MEA |
| Pays | Afrique |
| EAN | 0199271088388 |
| Date annonce | 25-04-2025 |
| Fin support | 21-09-2031 |

