LENOVO LAPTOP Thinkpad X9-15 15,3'' Touch Ultra7-258V 32Go 1To SSD Windows 11 Pro Gris 36 Mois
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 32 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 15,3 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Il suffit de cliquer pour vous connecter
Smart Share relie instantanément votre smartphone à votre ordinateur portable via un capteur virtuel d'IA. Il vous suffit de poser votre appareil Android™ ou iOS sur votre ordinateur portable, puis d'effectuer un glisser-déposer. Modifiez des photos et partagez-les facilement. De plus, consultez et envoyez des SMS depuis votre PC.
Boostez votre productivité avec un PC Copilot+
Copilot+ intègre des capacités d’IA avancées pour améliorer la gestion des tâches grâce à des suggestions en temps réel, à l’automatisation des processus routiniers et à des informations personnalisées. Il apprend vos préférences pour améliorer votre efficacité, prenant en charge toutes les tâches en toute fluidité, de la création de documents à la rédaction de communications. Avec Copilot+, vous gardez une longueur d’avance même dans les environnements professionnels les plus dynamiques.
Un portable bien connecté
L’ordinateur portable ThinkPad X9 15 Aura Edition est doté d’une suite complète de ports d’E/S, conçus pour répondre aux besoins des professionnels en déplacement. Transférer des fichiers, se connecter à des périphériques ou brancher des écouteurs classiques : profitez des connections en toute simplicité et des transferts super rapides avec les doubles ports Thunderbolt™ 4, HDMI, et d’autres.
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus lumineux et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. C'est pourquoi nous cherchons à obtenir des labels et des certifications à la pointe de l'industrie qui témoignent de notre engagement en faveur de la durabilité dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous.
PERFORMANCE
| Processeur | Intel Core™ Ultra 7 258V, 8C / 8T, jusqu'à 4.8GHz |
| Catégorie AI PC | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost jusqu'à 47 TOPS |
| Carte graphique | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Mémoire | 32GB LPDDR5X-8533 soudée |
| Slots mémoire | Aucun (dual-channel) |
| Mémoire max | 32GB non extensible |
| Stockage | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Slot stockage | 1x M.2 2242 PCIe® 4.0 |
| Stockage max | Jusqu'à 2TB SSD |
| Lecteur carte | Non |
| Audio | Cirrus Logic® CS42L43, Dolby Atmos® |
| Haut-parleurs | 2W x2 woofers + 2W x2 tweeters |
| Microphone | 2x, Array |
| Caméra | UHD 8MP + IR, ToF, E-shutter |
| Batterie | 80Wh |
| Alimentation | 65W USB-C® Slim GaN |
DESIGN
| Écran | 15.3" 2.8K OLED (2880x1800), 500 nits, 30-120Hz, tactile |
| Tactile | 10 points |
| Screen-to-body | 91% |
| Calibration couleur | X-Rite® |
| Stylet | Non supporté |
| Clavier | Rétroéclairé, Français |
| Touchpad | Haptic |
| Dimensions | 339.55 x 228.5 x 12.9 mm |
| Poids | À partir de 1.4 kg |
| Couleur | Gris |
| Matériaux | Aluminium |
SYSTÈME
| OS | Windows® 11 Pro |
| Logiciels | Lenovo AI Now + Intel Connectivity Suite |
CONNECTIVITÉ
| Wi-Fi & Bluetooth | Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | Non supporté |
| Ethernet | Non |
| NFC | Non |
CONNECTEURS
| Ports |
1x USB-A (Always On) 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4) 1x HDMI® 2.1 1x Jack 3.5mm |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SÉCURITÉ
| TPM | TPM 2.0 |
| Lecteur empreinte | Power button |
| Autres | ToF + IR caméra + E-shutter |
GARANTIE & SERVICE
| Garantie | 3 ans |
| Support | Premier Support + CO2 Offset |
INFORMATIONS MODÈLE
| Modèle | 21Q6001FFE |
| EAN | 0198156197856 |
| Date annonce | 15-01-2025 |
| Fin support | 05-08-2031 |
LENOVO LAPTOP Thinkpad X9-15 15,3'' Touch Ultra7-258V 32Go 1To SSD Windows 11 Pro Gris 36 Mois
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u7
- RAM
- 32 Go
- SSD
- 1 To
- Couleur
- Gris
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 15,3 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Il suffit de cliquer pour vous connecter
Smart Share relie instantanément votre smartphone à votre ordinateur portable via un capteur virtuel d'IA. Il vous suffit de poser votre appareil Android™ ou iOS sur votre ordinateur portable, puis d'effectuer un glisser-déposer. Modifiez des photos et partagez-les facilement. De plus, consultez et envoyez des SMS depuis votre PC.
Boostez votre productivité avec un PC Copilot+
Copilot+ intègre des capacités d’IA avancées pour améliorer la gestion des tâches grâce à des suggestions en temps réel, à l’automatisation des processus routiniers et à des informations personnalisées. Il apprend vos préférences pour améliorer votre efficacité, prenant en charge toutes les tâches en toute fluidité, de la création de documents à la rédaction de communications. Avec Copilot+, vous gardez une longueur d’avance même dans les environnements professionnels les plus dynamiques.
Un portable bien connecté
L’ordinateur portable ThinkPad X9 15 Aura Edition est doté d’une suite complète de ports d’E/S, conçus pour répondre aux besoins des professionnels en déplacement. Transférer des fichiers, se connecter à des périphériques ou brancher des écouteurs classiques : profitez des connections en toute simplicité et des transferts super rapides avec les doubles ports Thunderbolt™ 4, HDMI, et d’autres.
Développement durable
Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus lumineux et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. C'est pourquoi nous cherchons à obtenir des labels et des certifications à la pointe de l'industrie qui témoignent de notre engagement en faveur de la durabilité dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous.
PERFORMANCE
| Processeur | Intel Core™ Ultra 7 258V, 8C / 8T, jusqu'à 4.8GHz |
| Catégorie AI PC | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost jusqu'à 47 TOPS |
| Carte graphique | Intel® Arc™ Graphics 140V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Mémoire | 32GB LPDDR5X-8533 soudée |
| Slots mémoire | Aucun (dual-channel) |
| Mémoire max | 32GB non extensible |
| Stockage | 1TB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Slot stockage | 1x M.2 2242 PCIe® 4.0 |
| Stockage max | Jusqu'à 2TB SSD |
| Lecteur carte | Non |
| Audio | Cirrus Logic® CS42L43, Dolby Atmos® |
| Haut-parleurs | 2W x2 woofers + 2W x2 tweeters |
| Microphone | 2x, Array |
| Caméra | UHD 8MP + IR, ToF, E-shutter |
| Batterie | 80Wh |
| Alimentation | 65W USB-C® Slim GaN |
DESIGN
| Écran | 15.3" 2.8K OLED (2880x1800), 500 nits, 30-120Hz, tactile |
| Tactile | 10 points |
| Screen-to-body | 91% |
| Calibration couleur | X-Rite® |
| Stylet | Non supporté |
| Clavier | Rétroéclairé, Français |
| Touchpad | Haptic |
| Dimensions | 339.55 x 228.5 x 12.9 mm |
| Poids | À partir de 1.4 kg |
| Couleur | Gris |
| Matériaux | Aluminium |
SYSTÈME
| OS | Windows® 11 Pro |
| Logiciels | Lenovo AI Now + Intel Connectivity Suite |
CONNECTIVITÉ
| Wi-Fi & Bluetooth | Wi-Fi 7 + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | Non supporté |
| Ethernet | Non |
| NFC | Non |
CONNECTEURS
| Ports |
1x USB-A (Always On) 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4) 1x HDMI® 2.1 1x Jack 3.5mm |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SÉCURITÉ
| TPM | TPM 2.0 |
| Lecteur empreinte | Power button |
| Autres | ToF + IR caméra + E-shutter |
GARANTIE & SERVICE
| Garantie | 3 ans |
| Support | Premier Support + CO2 Offset |
INFORMATIONS MODÈLE
| Modèle | 21Q6001FFE |
| EAN | 0198156197856 |
| Date annonce | 15-01-2025 |
| Fin support | 05-08-2031 |

