LENOVO LAPTOP Thinpad T14 LNL 14'' Intel u5-226V 16 Go 512 Go SSD W11P Noir 36M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u5
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Vous l'avez demandé. Nous avons écouté.
Le clavier du ThinkPad est toujours équipé de notre emblématique TrackPoint pour la navigation, et il ouvre également les paramètres du menu rapide lorsque vous le touchez deux fois. Les repères tactiles améliorent l'accessibilité aux touches Entrée, Fn, Insérer, au port d'entrée d'alimentation et plus encore.
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore.
La collaboration à son apogée
Avec Lenovo View, vous serez à votre avantage lors de vos appels vidéo. Ce logiciel préinstallé offre des améliorations de la caméra optimisées par l'IA pour vous permettre de rester concentré(e) lorsque vous parlez, de flouter les arrière-plans, de définir un avatar pour les moments où vous devez vous éloigner, et plus encore.
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage avec écran tactile, une luminosité élevée et une vision grand angle. Une option PrivacyGuard renforce la protection de vos données lorsque vous travaillez dans des lieux publics. La plupart des appareils sont certifiés Eyesafe® pour prévenir la fatigue et la tension.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 5 226V, 8C (4P + 4LPE) / 8T, up to 4.5GHz, 8MB Cache |
| AI PC Category | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 40 TOPS |
| Graphics | Intel® Arc™ Graphics 130V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 16GB LPDDR5x-8533 (soldered) |
| Memory Slots | No slots (dual-channel, soldered) |
| Max Memory | 16GB (not upgradable) |
| Storage | 512GB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® (Opal 2.0) |
| Storage Slot | 1x M.2 2280 PCIe® (Gen 5 compatible) |
| Max Storage Support | Up to 2TB SSD |
| Card Reader | No |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 (HD Audio) |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Audio™ |
| Microphone | 2x, 360° |
| Camera | 5MP + IR with Privacy Shutter |
| Battery | 57Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 400 nits, Anti-glare, 60Hz, 45% NTSC |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 85.73% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Backlit, French |
| Dimensions | 315.9 x 223.7 x 10.9–21.95 mm |
| Weight | Starting at 1.38 kg |
| Case Color | Black |
| Case Material | PC + 20% Carbon Fiber |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Pro (FR / EN) |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 7 (Intel® BE201) + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | Upgradable to 5G |
| SIM Card | No SIM |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
| NFC | No |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A (USB 3.2 Gen 1) 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4®) 1x HDMI® 2.1 (4K@60Hz) 1x RJ-45 1x Jack 3.5mm |
| Optional Ports | Smart Card + Nano-SIM |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Smart Card Reader | Yes |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter, IR camera, Human Presence Detection |
SERVICE
| Warranty | 3 years (Carry-in / Courier) |
| Support | Standard |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ENERGY STAR® 9.0, EPEAT™ Gold, RoHS, TCO Gen 10 |
| Military Standard | MIL-STD-810H |
MODEL INFORMATION
| Model | 21QG005LFE |
| Machine Type | 21QG |
| Region | MEA |
| EAN | 0199273862832 |
| Announce Date | 2025-11-25 |
| End of Support | 2031-12-13 |
LENOVO LAPTOP Thinpad T14 LNL 14'' Intel u5-226V 16 Go 512 Go SSD W11P Noir 36M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel u5
- RAM
- 16 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 14 Pouces
- Système d'exploitation
- Windows 11 Pro
- Garantie
- 36 Mois
Vous l'avez demandé. Nous avons écouté.
Le clavier du ThinkPad est toujours équipé de notre emblématique TrackPoint pour la navigation, et il ouvre également les paramètres du menu rapide lorsque vous le touchez deux fois. Les repères tactiles améliorent l'accessibilité aux touches Entrée, Fn, Insérer, au port d'entrée d'alimentation et plus encore.
Des performances de durabilité sur lesquelles votre entreprise peut compter
Nous utilisons la norme MIL-STD-810H pour un équilibre entre fiabilité et durabilité dans les ordinateurs portables ThinkPad. Ces appareils répondent aux exigences (voire les dépassent) de 12 normes, 26 procédures et plus de 200 contrôles de qualité. C’est pourquoi ils fonctionnent dans des conditions extrêmes, notamment dans des environnements difficiles tels que la nature sauvage de l’Arctique, les tempêtes de poussière du désert, les températures extrêmes, résistent à différentes pressions, aux vibrations et bien plus encore.
La collaboration à son apogée
Avec Lenovo View, vous serez à votre avantage lors de vos appels vidéo. Ce logiciel préinstallé offre des améliorations de la caméra optimisées par l'IA pour vous permettre de rester concentré(e) lorsque vous parlez, de flouter les arrière-plans, de définir un avatar pour les moments où vous devez vous éloigner, et plus encore.
Tactile ou non tactiles
Choisissez parmi plusieurs options d'affichage avec écran tactile, une luminosité élevée et une vision grand angle. Une option PrivacyGuard renforce la protection de vos données lorsque vous travaillez dans des lieux publics. La plupart des appareils sont certifiés Eyesafe® pour prévenir la fatigue et la tension.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ Ultra 5 226V, 8C (4P + 4LPE) / 8T, up to 4.5GHz, 8MB Cache |
| AI PC Category | Copilot+ PC |
| NPU | Intel® AI Boost up to 40 TOPS |
| Graphics | Intel® Arc™ Graphics 130V |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 16GB LPDDR5x-8533 (soldered) |
| Memory Slots | No slots (dual-channel, soldered) |
| Max Memory | 16GB (not upgradable) |
| Storage | 512GB SSD M.2 PCIe® 4.0 NVMe® (Opal 2.0) |
| Storage Slot | 1x M.2 2280 PCIe® (Gen 5 compatible) |
| Max Storage Support | Up to 2TB SSD |
| Card Reader | No |
| Audio Chip | Realtek® ALC3287 (HD Audio) |
| Speakers | Stereo 2W x2, Dolby Audio™ |
| Microphone | 2x, 360° |
| Camera | 5MP + IR with Privacy Shutter |
| Battery | 57Wh |
| Power Adapter | 65W USB-C® |
DESIGN
| Display | 14" WUXGA IPS (1920x1200), 400 nits, Anti-glare, 60Hz, 45% NTSC |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 85.73% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Backlit, French |
| Dimensions | 315.9 x 223.7 x 10.9–21.95 mm |
| Weight | Starting at 1.38 kg |
| Case Color | Black |
| Case Material | PC + 20% Carbon Fiber |
SOFTWARE
| Operating System | Windows® 11 Pro (FR / EN) |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi 7 (Intel® BE201) + Bluetooth 5.4 |
| WWAN | Upgradable to 5G |
| SIM Card | No SIM |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
| NFC | No |
CONNECTEURS
| Ports |
2x USB-A (USB 3.2 Gen 1) 2x USB-C® (Thunderbolt™ 4 / USB4®) 1x HDMI® 2.1 (4K@60Hz) 1x RJ-45 1x Jack 3.5mm |
| Optional Ports | Smart Card + Nano-SIM |
| Docking | Thunderbolt™ / USB-C® |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Smart Card Reader | Yes |
| Fingerprint Reader | Integrated in Power Button |
| Other Security | Privacy shutter, IR camera, Human Presence Detection |
SERVICE
| Warranty | 3 years (Carry-in / Courier) |
| Support | Standard |
CERTIFICATIONS
| Certifications | ENERGY STAR® 9.0, EPEAT™ Gold, RoHS, TCO Gen 10 |
| Military Standard | MIL-STD-810H |
MODEL INFORMATION
| Model | 21QG005LFE |
| Machine Type | 21QG |
| Region | MEA |
| EAN | 0199273862832 |
| Announce Date | 2025-11-25 |
| End of Support | 2031-12-13 |

