LENOVO LAPTOP V15-IRL 15,6'' Intel i5-13420H 8 Go 512 Go SSD Freedos Noir 12M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel i5
- RAM
- 8 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 15,6 Pouces
- Système d'exploitation
- Freedos
- Garantie
- 12 Mois
Améliorez votre expérience informatique
L’ordinateur portable Lenovo V15 Gen 5, équipé du processeur Intel® Core™ (Series 1), gère facilement les applications exigeantes et le multitâche. Grâce aux deux emplacements pour carte mémoire, les durées de chargement sont réduites et vous n’avez plus à vous soucier du stockage. Bénéficiez également d’une productivité améliorée à portée de main : il vous suffit d’appuyer sur la touche Copilot dédiée pour avoir accès à l’assistance basée sur l’IA dans Windows 11 Pro.
Économique et élégant
L’ordinateur portable Lenovo V15 Gen 5 (Intel 15 pouces) est parfait pour les entreprises soucieuses de leur budget, il équilibre en effet abordabilité et efficacité. Ses principaux composants, tels que son adaptateur d’alimentation et le boîtier de la batterie, sont en matériaux recyclés. Il offre des performances imbattables mais également une esthétique exceptionnelle. Sa conception élégante lui permet de s’intégrer parfaitement à tous les environnements professionnels.
Restez connecté et productif
L’ordinateur portable Lenovo V15 Gen 5 (Intel 15 pouces) assure une connectivité parfaite aux autres appareils grâce à sa multitude de ports. Transférez rapidement des données, connectez-vous à un écran externe et profitez de connexions Internet sécurisées, avec ou sans fil. Vous apprécierez également la qualité de la caméra HD pour des réunions productives, d’une clarté et d’une netteté parfaites.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, up to 4.6GHz, 12MB Intel® Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 8GB DDR5-5200 (1x SODIMM) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 32GB DDR5-5200 |
| Storage | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 1x M.2 2242 PCIe® 4.0 x4 |
| Max Storage Support | Up to 1TB M.2 2242 SSD |
| Optical | None |
| Card Reader | No Card Reader |
| Audio Chip | High Definition (HD) Audio, Senary SN6147 |
| Speakers | Stereo 1.5W x2 |
| Microphone | 2x, Array |
| Camera | HD 720p with Privacy Shutter |
| Battery | 47Wh |
| Power Adapter | 65W Round Tip |
| Special Features | Modern Standby |
DESIGN
| Display | 15.6" FHD (1920x1080) TN, 250 nits, Anti-glare |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 87% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Non-backlit, French |
| Touchpad | Precision TouchPad, 62 x 104 mm |
| Dimensions | 359.2 x 235.8 x 18.3 mm |
| Weight | Starting at 1.61 kg |
| Case Color | Business Black |
| Case Material | PC-ABS (Top), PC-ABS (Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | None |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| WWAN | Not Supported |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
| Ports |
2x USB-A (5Gbps) 1x USB-C® (5Gbps, PD + DP) 1x HDMI® 1.4b 1x RJ-45 1x Audio jack 1x Round tip power |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Fingerprint Reader | No |
| Other Security | Privacy shutter |
SERVICE
| Warranty | 1 year |
| Upgrade | None |
ACCESSORIES
| Included | None |
CERTIFICATIONS
| Standards | ErP Lot 6/26, RoHS |
| Mil-Spec | MIL-STD-810H |
| Other | TÜV Rheinland® Low Blue Light |
MODEL INFORMATION
| Model | 83GW006XTP |
| Machine Type | 83GW |
| Region | MEA |
| Country/Region | Morocco |
| TopSeller | Yes |
| EAN | 199271983751 |
LENOVO LAPTOP V15-IRL 15,6'' Intel i5-13420H 8 Go 512 Go SSD Freedos Noir 12M
Spécifications
- Marque
- LENOVO
- Usage
- Professionnel
- Processeur
- Intel i5
- RAM
- 8 Go
- SSD
- 512 Go
- Couleur
- Noir
- Wifi
- Oui
- Bluetooth
- Oui
- Taille d'écran
- 15,6 Pouces
- Système d'exploitation
- Freedos
- Garantie
- 12 Mois
Améliorez votre expérience informatique
L’ordinateur portable Lenovo V15 Gen 5, équipé du processeur Intel® Core™ (Series 1), gère facilement les applications exigeantes et le multitâche. Grâce aux deux emplacements pour carte mémoire, les durées de chargement sont réduites et vous n’avez plus à vous soucier du stockage. Bénéficiez également d’une productivité améliorée à portée de main : il vous suffit d’appuyer sur la touche Copilot dédiée pour avoir accès à l’assistance basée sur l’IA dans Windows 11 Pro.
Économique et élégant
L’ordinateur portable Lenovo V15 Gen 5 (Intel 15 pouces) est parfait pour les entreprises soucieuses de leur budget, il équilibre en effet abordabilité et efficacité. Ses principaux composants, tels que son adaptateur d’alimentation et le boîtier de la batterie, sont en matériaux recyclés. Il offre des performances imbattables mais également une esthétique exceptionnelle. Sa conception élégante lui permet de s’intégrer parfaitement à tous les environnements professionnels.
Restez connecté et productif
L’ordinateur portable Lenovo V15 Gen 5 (Intel 15 pouces) assure une connectivité parfaite aux autres appareils grâce à sa multitude de ports. Transférez rapidement des données, connectez-vous à un écran externe et profitez de connexions Internet sécurisées, avec ou sans fil. Vous apprécierez également la qualité de la caméra HD pour des réunions productives, d’une clarté et d’une netteté parfaites.
PERFORMANCE
| Processor | Intel Core™ i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, up to 4.6GHz, 12MB Intel® Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics |
| Chipset | Intel® SoC Platform |
| Memory | 8GB DDR5-5200 (1x SODIMM) |
| Memory Slots | 2x DDR5 SODIMM (dual-channel) |
| Max Memory | Up to 32GB DDR5-5200 |
| Storage | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0 NVMe® |
| Storage Slot | 1x M.2 2242 PCIe® 4.0 x4 |
| Max Storage Support | Up to 1TB M.2 2242 SSD |
| Optical | None |
| Card Reader | No Card Reader |
| Audio Chip | High Definition (HD) Audio, Senary SN6147 |
| Speakers | Stereo 1.5W x2 |
| Microphone | 2x, Array |
| Camera | HD 720p with Privacy Shutter |
| Battery | 47Wh |
| Power Adapter | 65W Round Tip |
| Special Features | Modern Standby |
DESIGN
| Display | 15.6" FHD (1920x1080) TN, 250 nits, Anti-glare |
| Touchscreen | None |
| Screen-to-Body Ratio | 87% |
| Pen | Not Supported |
| Keyboard | Non-backlit, French |
| Touchpad | Precision TouchPad, 62 x 104 mm |
| Dimensions | 359.2 x 235.8 x 18.3 mm |
| Weight | Starting at 1.61 kg |
| Case Color | Business Black |
| Case Material | PC-ABS (Top), PC-ABS (Bottom) |
SOFTWARE
| Operating System | None |
| Bundled Software | None |
CONNECTIVITY
| WLAN + Bluetooth | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| WWAN | Not Supported |
| Ethernet | RJ-45 (1Gbps) |
| Ports |
2x USB-A (5Gbps) 1x USB-C® (5Gbps, PD + DP) 1x HDMI® 1.4b 1x RJ-45 1x Audio jack 1x Round tip power |
SECURITY & PRIVACY
| Security Chip | TPM 2.0 |
| Physical Lock | Kensington Nano |
| Fingerprint Reader | No |
| Other Security | Privacy shutter |
SERVICE
| Warranty | 1 year |
| Upgrade | None |
ACCESSORIES
| Included | None |
CERTIFICATIONS
| Standards | ErP Lot 6/26, RoHS |
| Mil-Spec | MIL-STD-810H |
| Other | TÜV Rheinland® Low Blue Light |
MODEL INFORMATION
| Model | 83GW006XTP |
| Machine Type | 83GW |
| Region | MEA |
| Country/Region | Morocco |
| TopSeller | Yes |
| EAN | 199271983751 |

