Haut de la page

HUAWEI Optical Transceiver,SFP+,10G,Multi-modeModule(850nm,0.3km,LC)

Référence 02313URC

Spécifications

Informations de base

Marque
HUAWEI

Nom du modulearque
OMXD30000

Numéro d'article
02313URC

Modèle
OMXD30000

Facteur de forme
SFP+

Norme d'application
10GBASE-SR

Type de connecteur
CL

Type de fibre optique
FMM

Température du boîtier de travail [°C(°F)]
0°C à 70°C (32°F à 158°F)

Options DDM
Prise en charge

Taux de transmission [bit/s]
10 Gbit/s

Distance de transmission cible [km]

  • Fibre multimode (avec bande passante modale de 160 MHz*km et diamètre de 62,5 ÎĽm) : 0,026 km
  • Fibre multimode (OM1) : 0,033 km
  • Fibre multimode (avec bande passante modale de 400 MHz*km et diamètre de 50 ÎĽm) : 0,066 km
  • Fibre multimode (OM2) : 0,082 km
  • Fibre multimode (OM3) : 0,3 km Fibre multimode (OM4) : 0,4 km
Caractéristiques optiques de l'émetteur

Longueur d'onde centrale [nm] [bit/s]
850 nm

Puissance optique d'Ă©mission maximale [dBm]
-1,0 dBm

Puissance optique d'Ă©mission minimale [dBm]
-7,3 dBm

Taux d'extinction minimum [dB]
3,0 dB

Caractéristiques optiques du récepteur

Sensibilité du récepteur [dBm]
-11,1 dBm

Puissance de surcharge [dBm]
-1,0 dBm

HUAWEI Optical Transceiver,SFP+,10G,Multi-modeModule(850nm,0.3km,LC)

Référence 02313URC

Spécifications

Informations de base

Marque

HUAWEI

Nom du modulearque

OMXD30000

Numéro d'article

02313URC

Modèle

OMXD30000

Facteur de forme

SFP+

Norme d'application

10GBASE-SR

Type de connecteur

CL

Type de fibre optique

FMM

Température du boîtier de travail [°C(°F)]

0°C à 70°C (32°F à 158°F)

Options DDM

Prise en charge

Taux de transmission [bit/s]

10 Gbit/s

Distance de transmission cible [km]

  • Fibre multimode (avec bande passante modale de 160 MHz*km et diamètre de 62,5 ÎĽm) : 0,026 km
  •  Fibre multimode (OM1) : 0,033 km 
  • Fibre multimode (avec bande passante modale de 400 MHz*km et diamètre de 50 ÎĽm) : 0,066 km 
  • Fibre multimode (OM2) : 0,082 km 
  • Fibre multimode (OM3) : 0,3 km Fibre multimode (OM4) : 0,4 km
Caractéristiques optiques de l'émetteur

Longueur d'onde centrale [nm]

850 nm

Puissance optique d'Ă©mission maximale [dBm]

-1,0 dBm

Puissance optique d'Ă©mission minimale [dBm]

-7,3 dBm

Taux d'extinction minimum [dB]

3,0 dB

Caractéristiques optiques du récepteur

Taux d'extinction minimum [dB]

-11,1 dBm

Puissance de surcharge [dBm]

-1,0 dBm