Haut de la page

Huawei Optical Transceiver, SFP+, 10GE, Multi-mode Module(850nm,0.1km,LC)

Référence 02313URN

Spécifications

Marque
HUAWEI

Huawei Optical Transceiver, SFP+, 10GE, Multi-mode Module(850nm,0.1km,LC)

Référence 02313URN

‍‍‍‍‌Spécifications

Informations de base

Marque

HUAWEI

Nom du module

SFP-10G-USR

Numéro d'article

02313URN

Modèle

SFP-10G-USR

Facteur de forme

SFP+

Norme/type d'application

10GBASE-USR

Type de connecteur

LC/DLC

Type de fibre optique

Type de fibre optique

Type de face d'extrémité de la virole en fibre céramique

PC ou UPC

Température du boîtier de travail [°C (°F)]

0°C à 70°C (32°F à 158°F)

Options DDM

Prise en charge

Taux de transmission [bit/s]

10 Gbit/s

Distance de transmission cible [km]

  • Fibre multimode (OM2) (d'un diamètre de 50 ÎĽm) : 30 m
  • Fibre multimode (OM3) (d'un diamètre de 50 ÎĽm) : 100 m 
  • Fibre multimode (OM4) (d'un diamètre de 50 ÎĽm) : 150 m

Bande passante modale [MHz*km]

  • Fibre multimode (OM2) : 500 MHz*km
  • Fibre multimode (OM3) : 2000 MHz*km
  • Fibre multimode (OM4) : 4 700 MHz*km
Caractéristiques optiques de l'émetteur

Longueur d'onde centrale [nm]

10 Gbit/s

Puissance optique d'Ă©mission maximale (AVG) [dBm]

-1,0 dBm

Puissance optique d'Ă©mission minimale (AVG) [dBm]

-7,3 dBm

Taux d'extinction minimum [dB]

Taux d'extinction minimum [dB]

Caractéristiques optiques du récepteur

Sensibilité Rx (OMA) [dBm]

-10,7 dBm

Puissance de surcharge (AVG) [dBm]

0,5 dBm